Cultura y Espectáculos

Estudiantina 2017: Cronograma de la primera prueba piloto

cargando anuncio

La Asociación Posadeña de Estudiantes Secundarios (APES) difundió el listado de horarios de cada establecimiento para la jornada que se realizará el viernes 18 de agosto.

Estudiantina 2017: Cronograma de la primera prueba piloto

La Asociación Posadeña de Estudiantes Secundarios (APES) difundió el listado de horarios de cada establecimiento para la jornada que se realizará el viernes 18 de agosto.El orden establecido es el siguiente:

1º- Instituto Politécnico San Arnoldo Janssen

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 13

Hora de Largada: 14

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda): 14.24

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar):  14.27

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 14.51

2º: Instituto San Basilio Magno

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 13.24

Hora de Largada: 14.24

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda): 14.48

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar): 14.51

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 15.15

3º: Instituto Superior Santa Catalina 

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo):  13.48

Hora de Largada:  14.48

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda): 15.12

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar):15.15

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 15.39

4º: Colegio Provincial Nº1 Martín de Moussy

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 14.12

Hora de Largada: 15.12

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda):  15.36

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar):  15.39

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 16.03

5º: Instituto Pedro Goyena 

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 14.36

Hora de Largada: 15.36

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda): 15.54

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar): 16.03

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda):  16.21

6º: Escuela de Comercio Nº18  

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 14.54

Hora de Largada: 15.54

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda): 16.12

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar): 16.21

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 16.39

7º: Colegio Roque González 

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo):  15.12

Hora de Largada: 16.12

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda): 16.36

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar): 16.39

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 17.03

8º: E.P.E.T. Nº2 

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 15.36

Hora de Largada: 16.36

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda): 16.58

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar):   17.03

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda):  17.25

9º: Bachillerato Humanista     

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo):  15.58

Hora de Largada:  16.58

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda):  17.20

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar): 17.25

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 17.47

10º: Escuela Normal Superior Nº10 

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 16.20

Hora de Largada: 17.20

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda): 17.38

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar): 17.47

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 18.05

11º: Instituto Madre de la Misericordia    

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo):  16.38

Hora de Largada: 17.38

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda):  18.02

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar):18.05

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 18.29

12º: Instituto Jesús Niño 

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 17.02

Hora de Largada: 18.02

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda):  18.24

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar): 18.29

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 18.51

13º: Instituto Superior Santa María

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 17.24

Hora de Largada: 18.24

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda):  18.48

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar): 18.51

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 19.15

14º: Instituto Verbo Divino

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 17.48

Hora de Largada:  18.48

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda): 19.10

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar): 19.15

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda):  19.37

15º: Escuela Normal Superior Estados Unidos del Brasil 

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 19.10

Hora de Largada:  19.10

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda):   19.34

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar):  19.37

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda):     20.01

16º: Instituto San Alberto Magno

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 18.34

Hora de Largada: 19.34

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda): 19.56

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar): 20.01

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 20.23

17º: Instituto Virgen de Itatí   

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 18.56

Hora de Largada:  19.56

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda):   20.10

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar):  20.23

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda):  20.41

18º: Escuela de Comercio Nº6  

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 19.10

Hora de Largada: 20.10

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda):  20.34

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar): 20.41

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda):  21.05

19º: Instituto Inmaculada Concepción  

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 19.34

Hora de Largada:  20.34

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda): 20.48

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar):  21.05

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda): 21.19

20º: B.O.P. Nº1 

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo):  19.48

Hora de Largada: 20.48

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda):  21.06

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar):  21.19

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda):   21.37

21º: E.P.E.T. Nº1 

Hora de ingreso, Plazoleta Malvinas (III Tramo): 20.06

Hora de Largada:  21.06

Fin de Primer Palco (incluye cuerpo + banda):  21.30

Fin del descanso (señal de pare después de la rotonda de calle Bolívar):   21.37

Fin del segundo palco (incluye cuerpo + banda):     22.01

vm.

Comentarios